{metatags}
дракон края в minecraft
 

МайнКрафт. Дракон Края

0
МайнКрафт. Дракон Края
Дракон Края – некий игровой «Босс», находящийся на территории "Край". Особенность - сносит блоки на своём пути. Появляется только один раз в «Крае».


Внешний вид

Дракон Края - большой тёмный дракон с огненными фиолетовыми глазами. Он самый огромный босс в игре. Крылья у него чёрно-серые, его глаза можно заметить через тьму, поэтому вы можете увидеть его из любого места «Края».



Ведение боя

Игрок, для того чтобы не бежать долго к порталу «Края» должен перед входом поспать на кровати. Дабы победить Дракона Края в экипировке геймера должны быть следующие вещи: железная броня, алмазный меч, а также лук с 200-250, если конечно он не зачарован на «Бесконечность». А еще у дракона есть иммунитет к огню, чары «Аспект огня» и «Воспламенение» на него не подействуют. ТНТ не есть хороший вариант для нанесения урона дракону Края, потому что дракон будет разрушать его перед тем, как вы успеете его запустить.



Как только вы войдете в другое измерение – «Край». Сверху на экране появиться линия фиолетового цвета и надпись того же цвета - "Ender Dragon". Эта линия - индикатор здоровья босса. Периодически пролетая возле кристаллов «Края» дракон лечится, таким образом, не уничтожив кристаллы, дракона убить практически нереально.



Если уничтожить кристалл во время лечения дракона, он потеряет 1/10 всех жизней. Повторяя этот метод можно очень здорово покалечить дракона и лишить его способа лечения.



Сломать кристалл можно несколькими способами:

1) Попасть в него стрелой либо снежком.

2) Ударить мечем.

3) Пододвинуть поршнем.



После уничтожения кристалл оставляет блок коренной породы.



Наилучшая тактика ведения боя против дракона – перед началом битвы уничтожить все кристаллы, это не позволит боссу лечиться. Если все-таки дракон напал, кристаллы лучше уничтожать, когда он отлетит на далекое расстояние. Много раз, повторяя этот метод, с легкостью можно уничтожить все кристаллы.



Перед тем как напасть на игрока, дракон некоторое время зависает в воздухе, в этот момент, если попасть стрелой ему в голову – можно отменить атаку, сбив его с толку. Дракон края разрушает все блоки кроме обсидиана, камня «Края» и коренной породы. Поэтому баррикадироваться за блоками нет смысла, потому что он всех их снесет очень быстро и без проблем. Когда дракон нападает, он мощно отбрасывает игрока до такой степени, что можно оказаться вне зоны острова. Одним из способов борьбы с этим явлением, есть постройка забора из неразрушимой драконом породы. Так как дракон невосприимчив к огню – лава вам не пригодится. От воды дракон тоже не будет получать никакого урона. Неэффективными также есть вызов снежного и железного големов. Первый не попадает, а второй не нападает.



Ещё у дракона «Края» есть союзники - странники «Края». 

Есть несколько способов их избежать:

1) Не смотреть в верхнюю часть туловища. Так они не будут нападать.

2) Надеть на голову тыкву, но с ней уменьшается обзор, а это вредит при борьбе с драконом.

3) Взять меч с чаркой "Аспект огня". Как только странник нападает, его нужно ударить этим мечем, он загорается, телепортируется и снова стает нейтральным к игроку.



После смерти Дракона «Края» из него выпадает опыт. Игрок, не имеющий достаточно много опыта – прокачивается сразу до 78 уровня. Появляется так же портал и яйцо дракона. После входа, в который, вы попадаете в обычный мир на спаун.



Дракон Края в обычном и Нижнем мире



Если использовать модификации, то можно одного или парочку драконов «Края» разместить в обычном или Нижнем мире. Дракон уничтожает любой блок кроме тех, что встречаются в Крае: коренная порода, обсидиан, камень Края.



В обычном мире дракон станет перемещаться к минимумам координат, это грозит разрушению постройкам возле спауна. После достижения минимума координат он начинает нападать на игрока. Дракон всегда летает выше на несколько блоков, уничтожая все возвышенности на которые он наткнется. Если игрок начнет прорываться в землю то дракон все-равно будет преследовать его, разрушая все породы на своем пути и проделывая туннель.

Реклама:
Любители Diablo 3 могут приобрести ее тут - www.gameray.ru/diablo-3-reaper-of-souls/

В Нижнем мире все идентично, только пролетая сквозь лаву, он оставляет большие дыры, которые через некоторое время немножко закроются лавой стоящей рядом.



Если в обычном или нижнем мире вы убили «Дракона Края», то вам точно не стоит проходить сквозь портал, который создастся, так как игра зависнет в этом случае и вас выкинет.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка