{metatags}
Фермерство в minecraft
 

МайнКрафт. Фермерство

0
МайнКрафт. Фермерство
Ворота – главный помощник на ферме в мире Minecraft для игрока.

В игре для себя можно найти множество развлечений: охота на мобов, постройка собственного «умного» дома с множеством различных механизмов, фермерство, выращивание семян и растений, разведение животных. Конкретнее поговорим о разведение животных.



Сразу возникает вопрос "Как и где их содержать?» или «А как их поймать?". И в этой статье все это будет подробно описано.



Для начала нужно сделать жилище нашим будущими питомцами. Вырывать яму или возводить стену размером в несколько блоков – неудобно и непрактично. Один блок животное сможет перепрыгнуть, как и сам персонаж игры, а значит, этот вариант тоже отпадает. Что же делать? В этом деле нам помогут забор и ворота.



Особенность забора заключается в том, что его высота составляет не один, не два, а полтора блока. И его не смогут перепрыгнуть животные. Без ворот не обойтись. Их высота также составляет полтора блока, однако их можно открыть и спокойно пройти. 

Крафт забора и ворот достаточно прост. Для начала давайте представим, что окно крафта (квадрат 3*3) – клавиатура на телефоне. Значит, верхний левый квадрат будем у нас «1», нижний левый – «7», а нижний правый – «9». Все остальные окна будут соответствовать другим цифрам. Чтобы скрафтить забор нам понадобится выложить палки на клетки: 4,5,6,7,8,9. Забор готов. А теперь ворота. На ячейки 4,7,6,9 выкладываем палочки, а на 5,8 – доски. Получаем ворота.



Далее нужно загнать животных в построенный загон. Для этого нужно открыть ворота и заталкивать их туда. Ничего сложного в этом нет, хотя поначалу может и не получаться. А еще можно убрать кусочек забора и заводить животное прямо так, однако это опасно тем, что в этот момент может сбежать другое животное, которое уже было внутри.



Вот мы и сделали с вами ферму животных. Коровы будут давать вам молоко, куры – яйца, а свиньи – мясо.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка