{metatags}
Доски в minecraft
 

МайнКрафт. Для чего нужны доски в игре и как их сделать?

0
МайнКрафт. Для чего нужны доски в игре и как их сделать?
Доски в МайнКрафт – один из важнейших и базовых материалов. Не имея в своем арсенале досок, игрок не сможет играть дольше 5 минут, так как они являются «началом» любого инструмента и дают возможность игровому персонажу нормально развиваться.



Любой, кто хоть раз играл в МайнКрафт, самым первым своим «крафтом» создавал именно доски. Большинство инструментов и предметов игры невозможно сделать без досок. Это базовый продукт, веденный в игру с самой первой версии Minecraft. Изначально имел и до сих пор имеет большое значение как для игроков, соревнующихся в режиме выживания, так и для «мультеплеера».



Блок досок получается в результате крафта любой древесины. Из 1 блока древесины получается 4 блока досок. Также доски можно найти в шахтах – там они играют роль подпорок для потолка самой шахты. В игре существует несколько видов древесины: дуб, береза и так далее. Все они отличаются по цвету. Но для большинства игроков не имеет значения, из какого дерева будет сделан тот или иной инструмент, но важно помнить то, что объединять доски из разных видов древесины в «крафте» одного предмета невозможно. То есть для создания одной вещи потребуются доски из одного вида дерева. Базовым «крафтовым» предметом из досок является палка. Не имея палки, игрок не сможет сделать ни одного инструмента.



Впервые получить доску игрок может без верстака. Для этого достаточно открыть окно инвентаря и в маленькое окошко «крафта» переместить блок древесины. Вот и все. Доски готовы. Дальше из них делается станок, и все «операции» проводятся на нем.



Мало того, доски являются и строительным материалом. Из них можно делать ступени, двери, ящики, сундуки и прочие вещи. Дома, построенные из досок, очень красивы, но имеют один существенный недостаток – древесина горючий материал, а значит, такой дом может сгореть. Учитывая, что доски горят, их можно использовать в качестве топлива для печи, если у игрока нет угля.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка