{metatags}
Как построить красивый и надежный дом?
 

Как построить красивый и надежный дом?

0
Как построить красивый и надежный дом?
Каждый игрок, которому надоедало бегать от биома к биому, задумывался о том, как и из чего построить хороший и надежный дом. Именно к этой теме мы и перейдем.



Сначала нужно задуматься о том, из какого материала будет построен дом. Строить его из дерева не стоит, так как оно легко воспламеняется. Дом из земляных блоков — тоже плохая идея, потому что его может разобрать Эндермен (он использует блоки земли в качестве оружия). Самый оптимальный вариант – это дом из камня или булыжника – разницы нет. Во-первых, он не сгорит от неаккуратно использованного огнива или лавы. Во-вторых, его не разберет Эндермен. И в-третьих, если рядом взорвется крипер, то разрушения будут минимальными.



Также надо учесть высоту дома, так как пауки могут взбираться на стены и крыши. Если нет желания строить высокий дом, то на внешние стены дома можно прикрепить блоки камня или забор. Высота потолка внутри дома тоже важна, потому что Эндермены могут без проблем телепортироваться в дом. Высота потолков должна быть не больше двух блоков.



Не стоит упускать и механизм открывания входной двери. Самый лучший вариант – это кнопка. Механизм открытия двери двухсторонний, поэтому вместо нажимных пластин стоит использовать кнопки.



Если дом не в выкопанной пещере, а на поверхности, то следует расставить по периметру и в доме источники света, так как мобы могут возрождаться в темном месте. Строить дом лучше всего подальше от пещер с монстрами, потому что спать рядом с ними не получится.

Все вышеперечисленные пункты помогут построить хороший и надежный дом. Вообще-то, иметь свой дом – это удобно. В нем можно разместить все, что необходимо для крафта и выживания: еду, инвентарь, печь, верстак, сундуки, кровать, наковальню. Ведь место для инвентаря у игрока не резиновое.
 
Если вы хотите Скачать уже готовые постройке то на нашем сайте их очень много - скачивайте на здоровье в этом разделе http://mcgamer.ru/vsedlyaservera/gotovyepostroyki/




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка