{metatags}
как испечь Хлеб в мире МайнКрафт
 

как испечь Хлеб в мире МайнКрафт

0
как испечь Хлеб в мире МайнКрафт
Любой новичок, играющий в Minecraft, задавался вопросом: «Как выжить в этом суровом мире?» Действительно, если питаться нерегулярно, да еще яблоками или гнилой плотью, то ваш персонаж долго не проживет. Именно поэтому нужно уметь крафтить сложные продукты питания. Одним из таких продуктов является хлеб, который восстанавливает целых 3 очка здоровья (прорисованных игре в виде зажаренных куриных крыльев).



Изготавливается хлеб очень просто – на верстаке. Средний горизонтальный ряд заполняется пшеницей, то есть для изготовления одного батона хлеба нужно 3 единицы пшеницы.



Пшеницу можно добыть следующим образом – для начала необходимо скрафтить мотыгу. После этого нужно создать импровизированное поле, выкопав колею в 5-6 кубов длиной и 1 куб глубиной, залив её водой. Далее необходимо вспахать всю землю вокруг вашего водоёма мотыгой. Совет: если вы будете передвигаться по вспаханному «полю», то зажимайте клавишу Shift, иначе ваш труд пропадет даром и придётся доставать мотыгу заново.



На готовое орошенное поле нужно посадить семена пшеницы, которые часто выпадают при уничтожении травы. Если вы выполнили все правильно, то через некоторое время ростки превратятся в колосья пшеницы (то есть уже можно крафтить хлеб).



У хлеба, как у основного средства для выживания, есть как достоинства, так и недостатки. Среди достоинств следует выделить надёжность, независимость от случая, на который следует надеяться, если питаешь свининой, а свиней на ближайших территориях нет. Так же положителен тот факт, что со временем количество ваших посевов будет увеличиваться в порядке геометрической прогрессии, потому что при уничтожении колоса пшеницы из него выпадает несколько семян (и так каждый раз). Из существенных недостатков – только длительность приготовления.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка