{metatags}
МайнКрафт. Адская печь: крафт и назначение
 

МайнКрафт. Адская печь: крафт и назначение

0
МайнКрафт. Адская печь: крафт и назначение
Впервые Адская печь появляется в одном из самых магических модов игры МайнКрафт – «ThaumCraft». Идея модуля «Адская печь» была позаимствована из приключенческой песочницы «Terraria».



Для создания адской печи вам понадобится:

- Блок обсидиана – 12 штук

- Блок адского кирпича – 12 штук

- Решетка из железа – 1 штука

- Лава в ведре – 1 штука



Строится данная конструкция в три слоя. В первом ряду кладут 5 блоков обсидиана и 4 блока адского кирпича, чередуя их. В центре ставится обсидиан. Во втором слое таким же образом устанавливается обсидиан и адские кирпичи (за исключением замены фронтального блока обсидиана на решётку, а центрального - на лаву). Во втором слое лава заливается последней. В третьем (заключительном слое) делается все также как и в первом (за исключением отсутствия центрального блока). Собственно в это отверстие сверху печи и нужно загружать необходимые для переплавки материалы. После постройки ее необходимо активировать (заряженной игнисом) волшебной палочкой. Для дальнейшей работы печи необходимо поставить на нее склянку наполненную эссенцией игниса.



Особенностью данной печи является ее конструкция и отсутствие необходимости добавлять горючие материалы для поддержания горения в печи. Все плавление происходит за счет расходования магического игниса из стоящей рядом склянки.
уборка офисов в Москве



Брошенные в печь материалы для переплавки тонут в лаве. Позже выплавленные слитки «выплевываются» из переднего окошка печи. Вместе со слитками с небольшой вероятностью вы можете получить несколько самородков этого же материала, которые вы можете потом также переплавить в слитки.



При переплавке печь дает опыт, поэтому имеет смысл поставить у печи банку для сбора опыта. Не забывайте, что при частом использовании адской печи может появиться магическое загрязнение окружающего пространства.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка