{metatags}
Особенности стрел в игре
 

Особенности стрел в игре

0
Особенности стрел в игре
Такое эффективное оружие дальнего боя, как лук, без стрел, увы, не более чем кусок дерева. А вот при их наличии игрок может с большого расстояния палить по своим врагам, не опасаясь за собственную жизнь. Поэтому следующей задачей после крафта лука является изготовление боеприпасов для него.



В принципе, по ходу игры стрелы можно собирать с умерших скелетов, которые бродят по ночному миру МайнКрафт, вооруженные луками. Однако смысла ввязываться в неприятности и воевать с ними специально для того, чтобы получить стрелы, нет. Ведь материал, который нужен для их производства, найти довольно легко. Это палки, получаемые из досок, перья, выпадающие из куриц, и кремень, который можно найти при добыче гравия. Распознать гравий нетрудно: блок, на котором он находится, имеет специфический темно-серый пятнистый цвет. Для его добычи используйте мотыгу, просто бейте по основанию. Часто при этом выпадает кремний, который-то мы и ищем.



Для того чтобы скрафтить стрелы, нужен верстак. Итак, кладем на него ингредиенты по вертикали в следующем порядке: 1 кремний, 1 палка, 1 перо – и получаем сразу 4 стрелы. Если же вы хотите создать сразу много стрел, и ресурсы на это имеются, то можно добавлять сразу по несколько ингредиентов.



Максимум, который может преодолеть стрела, равен 120-и блокам в длину и 70-и в высоту. Это расстояние, как правило, зависит от того, как сильно натянуть тетиву лука. Если стрела попадает в моба, то она исчезнет, но при попадании в блок — останется в нем. В таком случае ее можно подобрать и использовать снова.


Обычные стрелы при желании можно превратить в огненные, которые будут поджигать врагов или активировать взрывчатки. Рецепт прост. Если вам на пути попадется огненная лава, то просто пропустите стрелу сквозь нее, и она загорится. Учтите, что стрелы, собранные со скелетов, становятся в огне гораздо мощнее, нежели те, которые вы сделали вручную. А вот если вам повезет, и вы наткнетесь на ТНТ — своего рода блок-динамит — то при помощи огненной стрелы, пущенной в него, можно взорвать целую армию злобных монстров или же расчистить местность.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка