{metatags}
Зачарованный верстак
 

Зачарованный верстак

1
Зачарованный верстак
Рано или поздно, играя в Minecraft, вы захотите, чтобы броня позволяла вам переживать прямое попадание гастовского фаербола или чтобы ваш меч жёг нежить. А может быть, чтобы из одного блока руды ваша кирка вытаскивала до трёх алмазов, тогда вы обратитесь к зачаровыванию.



Зачаровывание в МайнКрафт – это придача броне, оружию и инструментам (после версии 1.4.6 при помощи наковальни и зачарованной книги можно даже ведро зачаровать) особых свойств, которые значительно облегчат вам жизнь. На зачаровывание вы потратите опыт, заработанный в бою или полученный за добычу ресурсов. Для того чтобы зачаровать вещь, чаще всего, используют зачарованный верстак. Чтобы с его помощью наложить чары, поместите предмет в окошко интерфейса верстака и выберите одну из чар в окне справа. Таким образом, предмет можно зачаровать только один раз, но чар может быть и несколько, так как иногда может быть «побочный эффект» в виде дополнительной более слабой чары.



Стол для зачарования был введён в игру с обновления Beta 1.9pre3. Этот блок представляет собой 3/4 блока обсидиана, накрытого красной тканью с магической книгой сверху. С помощью этого стола можно наложить чары на инструменты и броню. В стандартной версии игры предполагается рандомный выбор чар. То есть, зачаровывая меч, в меню чар вы увидите наборы непонятных символов, (на самом деле это стандартный галактический алфавит) никак не влияющих на заклятие и не имеющих смысла, с указанным рядом уровней заклятия (1-30). Эта цифра означает и то, сколько уровней опыта вам придётся потратить на наложение чар. Сам по себе блок зачарованного верстака даёт возможность зачаровать оружие, инструменты или броню до уровня не выше пятого, даже если количество вашего опыта в несколько раз больше. Чтобы зачаровывание получилось более сильным, нужно построить «чаровальню» или «чаровальную комнату». Сама комната обязательно должна содержать магический верстак и блоки книжных полок. Полка должна располагаться так, чтобы от неё к столу «летели буквы». Самым простым и лучшим вариантом является куб из книжных полок 4х4х4 блока с верстаком в середине.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: {icq}
8 лет и 11 месяцев назад

мария

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Как скачать