{metatags}
Нижний мир
 

Нижний мир

0
Нижний мир
Игровой мир в minecraft делится на несколько частей, в каждой из которых может побывать игрок : Нижний мир, Край и мир, в котором обитают все персонажи. Моды могут добавлять и другие миры, но в этой статье не об этом.
 
 digital агентство Батурина Андрея - разработку логотипа


Итак, Нижний мир - опасная игровая локация, в которую не так просто попасть - нужно создать портал из обсидиана, а для его добычи как минимум нужны алмазы. Так задумано было не зря, ибо без хотя бы железной брони туда лучше не лезть, так как там обитают множество враждебных существ, убить персонажа для которых не представляет большого труда. Также там полно лавы и прочих штук, которые нанесут урон персонажу, однако вода там не спасёт, ибо она просто испарится, если её разлить. Но Нижний мир не только очень опасное, но и насыщенное различными редкими блоками и предметами место. Для создания различных алхимических зелий игроку понадобится светящаяся пыль и золотые самородки, найти которые здесь можно в изобилии.

И для алхимиков это место очень опасно, ведь для создания алхимической стойки нужны огненные прутья, выбить которые можно только из ифритов - парящих монстров, которые бросают огонь в игрока, поджигая всё вокруг. Но даже их найти не просто - появляются они только из спаунеров, которые появляются только в Адских крепостях. Также в них можно найти Адский нарост, используемый как основной ингредиент для создания алхимических зелий. Однако убить здесь могут не только ифриты, но и гасты - они бросаются огненными шарами, которые взрываются при соприкосновении с персонажем или окружением, но из них можно выбить слезу гаста - редкий предмет, из которого создают зелье регенерации.

Также в Нижнем мире можно найти редкие декоративные кирпичи, заборы. Наполнен этот мир лавой и адским камнем, который не гаснет, если его поджечь - этот факт часто используется игроками для создания камина в своих домах уже в обычно мире, разве что нужно соблюдать безопасность, иначе можно лишиться своей деревянной постройки. Из зомби свиней можно выбить золотые самородки. Из них создают золотые яблоки, также добавляющие эффект 'Регенерация здоровья'.

В обновлении до версии 1.4.2 добавили чёрного скелета с мечом, из которого может выпасть голова. Из трёх голов и четырёх блоков песка душ создаётся босс Иссушитель. Убить его сложновато, однако из него выпадает один из самых полезных предметов для игрока - звезда нижнего мира. С её помощью создают маяк, который даёт определённый положительный эффект. Зависит он от высоты маяка и от материала, из которого построена пирамида, на которой установлен маяк.Игровой мир в minecraft делится на несколько частей, в каждой из которых может побывать игрок : Нижний мир, Край и мир, в котором обитают все персонажи. Моды могут добавлять и другие миры, но в этой статье не об этом.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка