{metatags}
МайнКрафт. Для чего нужна вагонетка в игре и как ее сделать?
 

Для чего нужна вагонетка в игре и как ее сделать?

0
Для чего нужна вагонетка в игре и как ее сделать?
Для перевозки персонажа или предметов в игре Minecraft используется вагонетка. Основное ее применение проходит в шахтах, где в ней передвигается игрок, а также перевозятся или вывозятся добываемые материалы.



Для создания вагонетки понадобится 5 железных слитков. После создания вагонетки достаточно нажать правой кнопкой мыши на место, куда ее необходимо поместить, после чего она там появится.



Вагонетки в игре бывают нескольких видов: с сундуком, с двигателем, с ТНТ, с воронкой, а также есть обычная вагонетка.



Вагонетка с сундуком позволяет хранить вещи подобно сундуку. При нажатии на нее открывается интерфейс с 27 ячейками. При разрушении такого вида вагонетки выпадут отдельно вагонетка, сундук, а также вещи, находившиеся внутри.



Вагонетка с двигателем пригодится для создания различных ловушек и механизмов. Для ее крафта понадобится обычная вагонетка и печь. Устанавливают готовую вагонетку обычно сзади другой вагонетки, нажимая правую кнопку мыши, держа при этом уголь и наводя на нее прицел.



Вагонетка с ТНТ – это особый вид транспорта. Включается ТНТ специальными активирующими рельсами и взрывается через 4 секунды после этого. При столкновении двух вагонеток с ТНТ произойдет мгновенный взрыв. Для создания такой вагонетки понадобятся ТНТ и вагонетка.



Вагонетка с воронкой представляет собой особый вид вагонетки, работающий как загрузочная воронка. Она способна мгновенно поглощать предметы, находящиеся на рельсах (кроме выстреленных стрел), а также предметы в контейнерах над ней. Полная загрузка обычно занимает 12-13 секунд. Такая вагонетка имеет вместительность в 5 ячеек и для ее создания нужна загрузочная воронка и обычная вагонетка.



Вагонетка – это транспортное средство, передвигающееся исключительно на рельсах. Поэтому обязательно стоит обратить внимание на крафт рельс.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка