{metatags}
Спрут » Скачать майнкрафт бесплатно, майнкрафт моды, сервера minecraft 2
 

Спрут

0

Спрут

Описание:
В обновлении Beta 1.2 был добавлен дружелюбный моб - кальмар или спрут. На большой глубине обитают спруты в воде, по не сколько особей (2-5) вообщем группами. При любых обстоятельствах они не атакуют игрока и на любом сложном уровне они спаунятся, как и все дружелюбные мобы. А вот есть и единственная польза от спрутов - это получение чернильных мешков. Спруты будут задыхаться и не смогут существовать вне воды после 1.4.4.
Поведение:
Спруты пытаются на дне водоема, там где они оказались ранее, и они плавают бесцельно. Некоторые части этого моба могут остаться над водой только тогда, когда глубина водоема равна 1 блоку. Производить шум он будет если столкнется с берегом. Его щупальца раскрываются и закрываются, когда атакует его игрок. Если игрок начнет атаковать спрутов, то спруты все-равно не будут атаковать его.
Спаун:
На любой глубине в воде спруты спаунятся, и могут появится и в потоке и в блоке-источнике. В бассейне размером 1х1х1 спрут теоритически может появиться, но это маловероятно. Не имеет значение уровень освещения. Наличее прозрачного блока, является необходимым условием при выборе для спауна блока воды - воздух, лед, стекло и т.д. Глубиной 1 блок, спруты не будут появлятса, если закрыть сверху камнем. Низкий спаун-рейт - это причина сложности в разведении спрутов. На каждого игрока отспаунит 5,7. Это значет что, после появления шести спрутов в синглплеере, спаун может полностью умереть. А вот одновременно на карте может появится до 6 спрутов на чанк, если попадет в подходящий блок. Квадратный участок 17x17 - область спауна. 

 





Категория: Статьи по minecraft / Мобы Minecraft / Дружелюбные мобы

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка