{metatags}
Добываем редкие блоки
 

Добываем редкие блоки

0
Добываем редкие блоки
В minecraft существуют блоки, от которых практической пользы нет, разве что они могут быть хорошими декорациями. Добывать их достаточно просто, хотя поиски могут затянуться.

Одним из самых редких блоков, которые сложно найти, является мощённый булыжник. На сегодня его достать стало гораздо проще - из него состоит Храм джунглей, однако раньше его можно было найти только в сокровищницах. Выглядит красиво, пусть и не имеет ценности.

Ещё один блок, но теперь уже ценный - спавнер. Он создаёт вокруг себя мобов, с которых падают различные предметы, нужные в крафте и опыт. Раньше был смысл создавать некие фермы, на которых умерщвлялись мобы, однако сейчас всё изменилось - опыт даётся только в том случае, если игрок убивает моба. Спавнер 'приручить' не так сложно, всего лишь нужно установить на него пару факелов и он перестанет создавать мобов, после чего можно оборудовать комнату для фарма.

Есть ещё несколько блоков, нужных только в декоре, например потрескавшиеся каменные кирпичи. Найти их можно в крепости в больших количествах. Также легко достать и адский кирпич, адский забор и ступени - все они появляются при генерации адской крепости.

Одним из самых редких блоков в игре был и остаётся мицелий - блок 'грибной земли'. Примечателен он тем, что на нём грибы могут расти при любой освещённости и только на нём можно вырастить грибы огромного размера. На нём могут появляться специальный вид коров - грибной, при стрижке которых выпадают грибы. Найти его можно только на одном биоме - грибном острове, который встречается очень редко.

Не стоит забывать и о редкости алмазов и изумрудов. Если алмазы появляются по всей карте на высоте 1-16 блоков, то с изумрудами всё сложнее - встречаются они в меньших количествах (2-3/жила) и только в горном биоме, но это не мешает им оставаться достаточно ценными. Происходит это из-за того, что за небольшое количество изумрудов можно купить себе алмазные броню и инструменты у деревенских жителей.
 
Если вы не поняли что означают некоторые термины, то можете ознакомиться с ними http://mcgamer.ru/stati/219-termini.html




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка