{metatags}
10 лучших модов для Minecraft от Modcraft.biz » Скачать майнкрафт бесплатно, майнкрафт моды, сервера minecraft 2
 

10 лучших модов для Minecraft от Modcraft.biz

0
10 лучших модов для Minecraft от Modcraft.biz

Очень популярная игра Minecraft появилась в недалеком 2009 году, именно с этого момента начался бум созданий всевозможных модов для нее. Для этого развлечения существует тысячи дополнительных модов, но простому пользователю просто не хватит времени, чтобы опробовать их все. В текущей статье собраны 10 лучших модов для культового Minecraft, которые позволят игрокам существенно расширить собственные игровые возможности. В десятку лучших вошли графические улучшения, изменение геймплея и прочих игровых особенностей.

10. Rei’s Minimap

Функциональность стандартного варианта Minecraft оставляет желать лучшего. Rei’s Minimap не единственный мод, который позволяет расширить возможности миникарты, но его по достоинству можно назвать лучшим. Текущее дополнение включает улучшенную графику,
а также динамическое отображение ваших координат: широты и долготы. Стоит отметить, что карта никак не влияет на игровой процесс и не мешает игроку. После установки мода, карта появляется в верхнем правом углу пользовательского интерфейса. Благодаря Rei’s Minimap вы никогда не заблудитесь в огромной мире Minecraft и будете всегда знать свое месторасположение.

9. TNT Mod

Наверное, сложно будет соорудить что-то новое, не взорвав до этого все старое... TNT Mod позволит полностью реализовать ваш талант подрывника в мире Minecraft. Благодаря текущему дополнению, стандартные возможности TNT блока будут гораздо шире. Так, к примеру, вам будет доступен напалм, бомбардировки и даже специальный блок ядерного оружия. Уничтожить мир не так просто, как его построить, а с помощью мода TNT разрушения станут более зрелищными.

8. Water Shader

Стандартный набор текстур популярной Minecraft достаточно среднего уровня. Вода, в данном случае, не стала исключением. После установки мода Water Shader все водяные объекты станут более реалистичными, появятся тени, которые улучшат изображение, поверхность воды начнет отражать солнечные лучи. Внешний вид воды станет приближен к детализации, которая реализована в более современных играх. Кстати, визуальное улучшение никак не повлияет на игровую производительность – Minecraft не будет требовать дополнительных ресурсов или подвисать.

7. Weather & Tornadoes

Пожалуй, самым значительным фактором, который раздражает игроков в Minecraft, является однотонная погода, которая, практически, никак не меняется. Текущий мод существенно улучшает климатические условия игры. После установки Weather & Tornadoes в игре появится не только небольшой снежок или дождик, но и разрушительные смерчи и ураганы, способные снести все на своем пути. Сильные ветры и природные катаклизмы способны снести целые деревни в Minecraft, поэтому не стоит недооценивать возможности текущего дополнения.

6. Single Player Commands

Так уж случилось, что коллективный режим игры Minecraft способен не только принести массу удовольствия пользователям, но и предусматривает функцию, с помощью которой можно стать буквально Богом в популярной игре. К сожалению, в одиночном режиме игры такая функция не доступна. Но есть решение этой проблемы – мод Single Player Commands. Благодаря этому дополнению, режим Бога можно запустить в одиночной кампании.

5. Balkan’s Weapons

Стандартный набор оружия в Minecraft достаточно однообразный и не отличается большим ассортиментом. С помощью Balkan’s Weapons можно добавить огромный ассортимент различных видов оружия, включая оружие ближнего боя. Вы можете использовать топоры, алебарды, копья, а также метательное оружие. Конечно, существует большое количество аналогичных модов с оружием, но Balkan’s Weapons отличается от них большой разнообразностью и отлично проработанной детализацией.

4. Nature Overhaul

Экосистема игры реализована на достаточно общем уровне. В некоторых случаях отсутствует банальные движения, которые кажутся очевидными, но, тем не менее, их нет. После установки Nature Overhaul, вам больше не нужно будет вручную засаживать новые леса и поля, распространять саженцы – экосистема игры будет развиваться естественным образом и без вашего участия. Nature Overhaul запрограммирован достаточно оригинально: в мире Minecraft не будет сплошных лесов или полей, в зависимости от почвы, мод будет равномерно засаживать ее новыми растениями.

3. Kaevator’s Slopes Mod

Создатели игры Minecraft весьма скромно продумали склоны. К примеру, стандартная версия игры не предусматривает угол, превышающий 90 градусов. Откровенно говоря, выглядит это достаточно уродливо. Тем не менее, проблему эту решить можно с помощью мода Kaevator’s Slopes Mod. После установки мода архитектура склонов будет существенно улучшена – наклонные блоки будут выглядеть гораздо реалистичнее. Если вы считаете привычный мир Minecraft слишком плоским и однообразным, то обязательно установите этот мод, который изменит ваше представление об игре.

2. Fossil Mod

Многие игроки устали от привычного мира Minecraft. Хочется чего-то нового и интересного. Специально для таких игроков разработан мод Fossil Mod, который добавит в игру жителей юрского периода. Благодаря этому дополнению, можно встретить не только динозавров, но и исследовать их останки, чтобы в дальнейшем создать новый вид этих рептилий. Вместе с динозаврами, в игру будут добавлены и растения юрского периода, останки древних цивилизаций, интригующие артефакты и памятники.

1. Adventurecraft

AdventureCraft – это нечто больше, чем просто дополнение к Minecraft. Это самостоятельный мод-клиент, позволяющий воплощать в реальность оригинальные приключенческие карты собственной фантазии. Вы контролируете абсолютно все, что происходит на карте. Более того, игрок может даже "запрограммировать" появление самых разнообразных ситуаций. В AdventureCraft предусмотрен широкий функционал, который позволит вам сделать неповторимую карту для Minecraft, не говоря уже о том, что он добавит в игру целых 291 новых блоков!

Надеемся, текущая десятка лучших модов поможет вам расширить собственный мир Minecraft! Приятной игры!




Категория: Моды для minecraft / Скачать Minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка