{metatags}
Для чего нужна лодка в игре и как ее сделать? » Скачать майнкрафт бесплатно, майнкрафт моды, сервера minecraft 2
 

Для чего нужна лодка в игре и как ее сделать?

0
Для чего нужна лодка в игре и как ее сделать?
Лодка в Minecraft является очень полезным предметом. Она необходима для перемещения персонажа по воде, которой в игре достаточно много.



Для изготовления лодки понадобится 5 досок, которые можно получить из любого вида дерева. Сделав доски на верстаке, там же можно произвести и крафт лодки. Для этого необходимо правильно разместить их на верстаке и плавательное средство будет готово.



Опробуя новый предмет, стоит помнить, что при столкновении с блоками лодка может запросто разбиться и разлететься на 2 блока досок и 3 палки. В версии МайнКрафт 12w27a и последующих версиях игры лодка, разбитая игроком, выпадает заново. То есть разбить ее так не выйдет.



Чтобы облегчить передвижение по воде, можно сделать простые или скоростные водяные горки и передвигаться по ним на своей лодочке.
Так же ознакомьтесь со всеми рецептами игры minecraft



Посадить персонажа в лодку можно кликнув по ней правой кнопкой мыши. По окончанию плавания нужно кликнуть ПКМ повторно, чтобы персонаж оказался на суше. Несмотря на то, что скорость перемещения по воде выше, чем скорость персонажа, путешествующего пешком, она все же не так высока, как скорость передвижения по рельсам на вагонетке.



Теперь немного о передвижении и управлении. Управление лодкой осуществляются при помощи кнопок W, A, S, D на клавиатуре. Но если развернуть камеру в сторону обратную от стороны движения лодки и нажать кнопу W, то лодка тут же развернется и поплывет в сторону обратную от направления камеры.


Отправляясь в плавание, стоит соблюдать меры безопасности. В случае крушения персонаж окажется в воде и до берега ему придется плыть. При столкновении с мобом или другой лодкой – судно лишь изменит направление движения.



Из-за бага лодка может перемещаться не только по воде, но и по твердым блокам. Правда делать это она будет очень медленно. Стоит быть осторожней с лодкой, плавая по лаве. Лодка обладает низкой огнеустойчивостью, поэтому быстро разрушится.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка