{metatags}
Для чего нужны рельсы в игре и как их сделать?
 

Для чего нужны рельсы в игре и как их сделать?

0
Для чего нужны рельсы в игре и как их сделать?
Игровые персонажи в Minecraft могут передвигаться по воздушному пространству, не говоря уже о воде и суше. Что касается наземных средств передвижения, то самыми легкодоступными являются железные дороги. Именно они значительно облегчают жизнь персонажей в песочнице МайнКрафт.



Собственная железная дорога дает возможность перевозить ресурсы, добытые вдали от жилища, а значит, значительно увеличит объем производства различных предметов. Создание железной дороги невозможно без рельс. Именно о них и пойдет речь далее.



Рельсы в природе Minecraft существуют трех видов: обычные, электрические и нажимные. Чтобы скрафтить обычные рельсы необходимо шесть слитков железа и одна палка. Расположив их в верстаке должным образом можно получить железнодорожные пути, которые бывают прямыми, наклонными и поворотными. Установить их можно на любые блоки (обязательно непрозрачные), а двигаться по путям сможет лишь вагонетка с двигателем. Обычные рельсы можно не только сделать, но и найти в заброшенных шахтах.



Для производства электрических рельс, так называемых рельс-ускорителей, потребуется 6 слитков золота, 1 палка и 1 красная пыль. Они могут быть лишь прямыми. Ни о каких поворотах не может идти и речи. Расставлять полученные электрические рельсы вполне возможно в промежутках между обычными, через каждые 25 обыкновенных рельс. Если же рельсы нужны для подъема, то электрические рельсы рекомендуется устанавливать через двое обычных. Они помогут значительно ускорить вагонетки, проезжающие по железнодорожной дороге. Устанавливать их можно лишь на прямых участках пути, а для их активации необходимо использовать нажимной рельс либо же красный факел.



Для крафта нажимного рельса нужно скрестить 6 слитков железа, одну нажимную плиту и единичку красной пыли.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка