{metatags}
Для чего нужен конденсатор в игре и как его сделать?
 

Для чего нужен конденсатор в игре и как его сделать?

0
Для чего нужен конденсатор в игре и как его сделать?
Конденсатор (или, как его еще называют, компаратор) появился в версии игры 1.5 и используется в сложных электрических цепях красного камня (редстоуна). С помощью этого механизма можно сравнить два сигнала красного камня между собой, вычесть один сигнал из другого и проверить, насколько заполнены контейнеры, которые стоят позади. По своему назначению конденсатор похож на другой элемент схем редстоуна – повторитель, – однако он обладает гораздо большим количеством функций.



Прибор имеет два входа, которые расположены сбоку и сзади. Главный из них тот, который расположен позади. Также у конденсатора есть два режима работы: сравнение и вычитание. Переключить их можно, щелкнув правой кнопкой мыши по самому прибору. Если факел на конденсаторе не горит, это значит, что установлен первый режим. При этом сигналы сравниваются, и если ток, который подается на вход, находящийся сбоку, будет сильнее того, что подается на главный вход, конденсатор его не пропустит. Это позволяет избежать потока редстоуна в обратном направлении. В противоположном случае сигнал пройдет через конденсатор и выйдет из него с той же силой, что и на проводе редстоуна, идущего из главного входа.

Когда вы зажигаете факел, механизм переходит в режим вычитания. В этом случае на выходе появится сигнал, равный разнице двух первоначальных сигналов.



Поставив позади конденсатора сундук или любой другой контейнер, можно проверить количество его содержимого. Чем больше предметов в нем находится, тем больше красных камней в цепи, пущенной от конденсатора, зажгутся. Для каждого хранилища это число будет различным.



Если говорить о схожести прибора с повторителем, то с его помощью можно создавать бесконечные электрические цепи. Например, ставим один редстоун и следом за ним конденсатор, затем снова редстоун и снова конденсатор, и так до бесконечности. При этом сила всех сигналов будет максимальной – 15. Таким же образом можно использовать повторитель, но его скорость передачи сигнала значительно ниже.



Скрафтить конденсатор можно из трех камней, расположенных на нижних ячейках: кварца, собранного в преисподней и расположенного посередине, и трех красных факелов, которые ставятся вокруг него. http://winx-play.ru/




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка