{metatags}
Что такое спаунер мобов и как его найти
 

Что такое спаунер мобов и как его найти?

0
Что такое спаунер мобов и как его найти?
Спаунер мобов в Minecraft – это такой блок, который создаёт монстров через заданные промежутки времени. Постоянное появление монстров – действие одинаковое для всех онлайновых игр, так как игроков очень много и каждому необходимо выполнять одни и те же задания. Разница заключается только в месте возрождения субъекта охоты: во всех MMORPG - это заданная область, а в Minecraft – это блок.



Есть 2 вида спаунеров: первый генерирует только одну разновидность монстров, второй может создавать от 1 до 4 различных мобов. Внешне спаунер нельзя спутать ни с чем. Он представляет собой синюю клетку, в которой горит огонь и вокруг вращается маленькая копия существа, которое должно генерироваться в данном спаунере.



Спаунеры мобов расположены в необычных местах: сокровищницах, заброшенных подземельях, выработанных шахтах и других подобных зонах.



Важно отметить, что в разнообразных зонах появляются различные блоки для генерации мобов. Например, в сокровищницах есть спаунеры пауков, скелетов и зомби. Правда вероятность появления того или иного места возрождения существ различна. У спаунера зомби шанс появления 50%, а у двух остальных – по 25%. В шахтах можно отыскать генераторы пауков, а в «Нижнем мире» водятся только ифриты.



Если вы решили поохотиться на монстров, то вам стоит определиться с видом существ и только потом отправляться в одно из загадочных мест мира Minecraft.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка