{metatags}
Как ловить рыбу в майнкрафт
 

МайнКрафт. Как правильно ловить рыбу?

0
МайнКрафт. Как правильно ловить рыбу?
Рыба в игре МайнКрафт не является мобом. Рыбу невозможно увидеть в водоеме или в другом месте. Она появляется только на крючке у рыболова. Ловля рыбы является самым простым и эффективным способом добычи пищи в песочнице Minecraft. На эффективность рыбалки не влияет ни погода, ни смена дня и ночи, ни даже место рыбалки. Достаточно найти любой водоем и сделать удочку. Нет необходимости добывать из травы семена, засевать огород и ждать, пока вырастет пшеница. Не нужно охотиться за свиньями и коровами (тем более рядом их может просто не быть).



Теперь о самом процессе. Для начала вам необходимо сделать удочку. Она крафтится из 3-х палок и 2-х нитей. Такие материалы доступны уже после первой ночи. Кладем из инвентаря удочку на раскладку, берем ее в руку и подходим к любому водоему. Правой кнопкой мыши закидываем леску в воду. Вы увидите поплавок. Если поплавок качается на волнах, то скоро нужно ожидать поклевки. Если стоит неподвижно, то нужно заново забросить удочку. Наблюдайте за поплавком. Как только поплавок уйдет под воду – сматывайте леску правой кнопкой мыши. Вероятность выуживания обычной рыбы составляет 85%. С вероятностью 25% вы можете поймать лосося. С вероятностями 13% и 2%, соответственно, можно поймать иглобрюха и рыбу-клоуна.



Кроме вылова рыбы вы (с небольшим шансом) также можете поймать на удочку различные нужные, а порой и бесполезные предметы. Такие как: лук, кожа, ботинки, кувшинка и так далее. Эффективность рыбалки повышается на открытом пространстве во время дождя.



Удочку можно использовать и нестандартно. 

1. Используйте ее для притаскивания далеко стоящих мобов, сбрасывая их в воду, лаву или пропасть. 

2. Притягивайте к себе уплывшую лодку. 

3. Наносите повреждения мобам, закидывая на них крючок.



Помните, что от любых действий удочка теряет свою прочность и может сломаться в самый неподходящий момент. Не рекомендуется рыбачить ночью. Увлекшись рыбалкой можно легко не заметить подкрадывающегося к вам сзади крипера.
 





Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка