{metatags}
Погода в майнкрафт,Погода,minecraft,майнкрафт
 

МайнКрафт. Погода

0
МайнКрафт. Погода
Погода в МайнКрафт не может не радовать, ведь это сгенерированная система с имитацией погодных эффектов, которая присутствует в игре с обновлением Beta 1.5. Маркус Перссон, в своем блоге, 7 апреля 2011 года впервые поведал нам об этой системе. В нем сообщалось о дальнейшем увеличении реалистичности игры благодаря эффекту снегопадов и ливней в разных природных зонах. Поэтому, погода в МайнКрафт начнет изменяться. Там, где жарко, будет проходить дождь, ну а в холодных зимних местах будет падать снег. Но в сухих локациях осадков не предвидится. Если пойдет ливень, то небо значительно потемнеет, а из-за туч не будет видно луны и звезд, солнца, поверхность станет влажной. Стоит отметить, что когда идет дождь ускоряется рост семян. Дождь способен потушить абсолютное большинство возгораний, за исключением разве что пылающего адского камня. Когда идет снег, вода становится льдом, а вся земля покрывается снегом. Даже гром и молнию можно услышать и увидеть во время дождя, которые случайным образом появляются на поверхности неба.



А чтобы не думать о плохой погоде, лучше иметь крышу над головой. Купить квартиру легко, причем сделать это можно разными способами.

Что же делает погода в игре МайнКрафт?



Во время дождя игрок имеет больше шансов поймать рыбу.

Снег и дождь идут временно, но охватывают всю территорию игрового пространства.

Дождь не справится с лавой, не загасит её, зато без труда потушит огонь, возникающий на поверхности (за исключением горящего адского камня).



В природных зонах холоднее и вода быстрее замерзает, превращаясь в лед. Под снежными сугробами практически невозможно разглядеть игровые блоки.

Волки мокнут в дождливую погоду так же, как грядки.

Крипер электризуется при попадании в него молнии.



Свинья становится зомби-свиночеловеком, если по ней ударит молния. От удара молнии загорается земля, но это не страшно, ведь огонь сразу будет погашен каплями дождя. Погода в MineCraft изменяется командой /toggledownfall. Чтобы это сделать, нужно обладать правами администратора сервера, либо воспользоваться читами в одиночной игре. Но не забывайте авто дополнять команду (с помощью клавиши Tab).



Как же изменить погоду в МайнКрафт Classic?

При помощи клавиши F5 можно включить или выключить ливень. В режиме мультиплеера изменения погоды будут видеть только игроки, которые их включили.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка