{metatags}
Для чего нужна нагрудная броня в игре и как ее сделать?
 

Для чего нужна нагрудная броня в игре и как ее сделать?

0
Для чего нужна нагрудная броня в игре и как ее сделать?
Наличие нагрудной брони в игре МайнКрафт жизненно необходимо. Даже если вы всячески стараетесь избегать встречи с враждебными мобами, урон вам может нанести огонь, вода или падение. Если при этом уровень здоровья у вашего героя уже низкий, то он умрет. В то же время броня, в независимости от материала из которого она сделана, снижает повреждения в 5 раз. Полный набор доспехов (как у настоящего рыцаря) включает в себя нагрудную броню, шлем, поножи и сапоги. Нагрудная броня или кираса принимает на себя основной урон, так что подходить к ее созданию нужно ответственно. 

Для чего нужна нагрудная броня в игре и как ее сделать?

 


На первых порах можно даже пренебречь прочими компонентами брони, но создать нагрудник. Делается он из кожи, железа, золота или алмазов. Если вы собираетесь изготовить нагрудную броню из металлов, которые добываются из-под земли, их сперва придется переплавить в печи для получения слитков. Кожа и алмазы используются в чистом виде. Проще всего раздобыть кожу – для этого надо поохотиться на коров. Алмазы очень редкий ресурс. Они находятся глубоко под землей. Каждый из материалов, необходимых для крафта нагрудной брони, обладает разным уровнем прочности. Кожаная кираса придет в негодность уже после 80 единиц повреждений. А золотая броня хоть и выглядит более привлекательной, почти отличается по прочности и может сломаться после 112 единиц урона. Железная – после 240. Алмазный нагрудник самый крепкий – он может выдержать 528 единиц, но если учесть, что отыскать этот материал непросто – лучше не тратить его на изготовление кирасы, а использовать для крафта оружия. Если вы только начинаете играть – можно ограничиться кожаной нагрудной броней. Ее цвет при желании можно изменить. 
 
Реклама
 Если хотите отдохнуть от компьютера купите настольную игру Сумасшедший лабиринт в магазине "Веселая Сова"


Планируя в дальнейшем зачаровывание нагрудника, лучше отдать предпочтение золотым слиткам, так как такая броня легче других поддается магии. Итак, для того чтобы создать нагрудную броню необходимо расположить на верстаке имеющийся у вас базовый материал (железо, золото, алмазы и так далее) следующим образом: в первом ряду справа и слева по одной единице и еще 6 единиц в оставшихся ячейках внизу. Если взломать инвентарь, то у игрока появиться возможность создавать кольчужную броню из огня. Можно увеличить перечень материалов и благодаря установке модов. Можно будет даже создать квантовую или нано-броню. Квантовый нагрудник способен полностью поглощать урон, нанесенный противником. Однако для этого потребуется полный комплект квантовых доспехов.




Категория: Статьи по minecraft

Поделиться новостью:

html-cсылка
BB-cсылка
Прямая ссылка